Kämpfer

 

Erfolge

     

Lisa Fechner

 

Alter: 12 Jahre
Graduierung: 2. Poom

Taekwondo: seit 1995

 

 

Landesmeister TVSH Formen Einzel 1999
Landesmeister TVSH Formen Paar 1999
Landesmeister TVSH Synchron 1999
Platz 1 Turnier Fredericia Kampf 1999
Platz 2 Turnier Brande Kampf 1999
Platz 3 Turnier Bellinge Kampf 1999
Platz 3 Turnier Hinnerup Kampf 1999
Platz 2 Offene Landesmeisterschaft Nordrhein-Westfalen Kampf 2000
Platz 2 Turnier Saeddding-Gjesing Kampf 2000
Landesmeister TVSH Formen Einzel 2000
Landesmeister TVSH Formen Synchron 2000
Platz 3 Landesmeisterschaft TVSH Formen Paar 2000
Platz 3 Internationaler Schüler Pokal Kampf 2000
Platz 2 Turnier Grindsted Kampf 2000
Landesmeister TVSH Kampf 2001
Platz 2 Offene Landesmeisterschaft Nordrhein-Westfalen 2001
Landesmeister TVSH Formen Einzel 2001
Landesmeister TVSH Formen Synchron 2001
Platz 2 Landesmeisterschaft TVSH Formen 2001 Paar
Siegerin Internationaler Schüler Pokal Kampf 2001
Siegerin International Scandinavien Open 2001 Kampf
Landesmeister TVSH Kampf 2002
Landesmeister TVSH Formen Synchron 2002
Platz 2 Landesmeisterschaft TVSH Formen Paar 2002
Platz 2 Landesmeisterschaft TVSH Formen Einzel 2002
Siegerin Internationaler Adidas Kids Cup Kampf 2002 in Bayern
Platz 2 Internationaler Schüler Pokal Kampf 2002
Landesmeister TVSH Kampf 2003
Landesmeister Nordrhein-Westfalen Kampf (OLEM NWTU) 2003
Platz 1 Niedersächsische Taekwondo Union NTU Kampf 2003
Platz 1 Hessische Taekwondo Union HTU Kampf 2003 (Offene Südhessische)
Platz 1 Sachsen-Anhalt-Cup Kampf 2003
Deutsche Vizemeisterin Kampf 2003 in Stuttgart

 

     

Tobias-Sebastian Dienel

 

Alter: 15 Jahre
Graduierung: 1. Dan
Taekwondo: seit 1998

 

 

Platz 1 Turnier Hinnerup Kampf 2000
Platz 3 Turnier Gjesing Kampf 2000
Landesmeister TVSH Formen 2000 Einzel
Platz 2 Hanse Pokal Hamburg Kampf 2000
Landesmeister TVSH Kampf 2001
Platz 1 TVSH Pokal Kampf 2001
Platz 2 TVSH Landesmeisterschaft Formen 2001 Synchron
Dritter Platz Deutsche Schüler Meisterschaft Kampf 2001 in Witten
Platz 2 Internationaler Schüler Pokal Kampf 2001
Platz 1 Hanse Pokal Hamburg Kampf 2001
Platz 2 CVT Dänemark Kampf 2002
Landesmeister TVSH Kampf 2002
Platz 2 TVSH Landesmeisterschaft Formen 2002 Synchron
Deutscher Vizemeister Kampf 2002 in Bonn
Platz 5 Deutsche Meisterschaft Kampf 2003 in Rennerod
Platz 3 Flora Pokal Kampf 2003
Platz 3 Landesmeisterschaft TVSH Kampf 2003
Platz 2 Niedersächsische Taekwondo Union NTU Kampf 2003
Platz 5 Deutsche Jugendmeisterschaft in Meiningen

     

Lennart Beckmann

 

Alter: 12 Jahre
Graduierung: 2. Poom

Taekwondo: seit 1996

 

 

Landesmeister TVSH Formen 1999 Einzel
Landesmeister TVSH Formen 1999 Paar
Platz 3 Turnier Brande Kampf 1999
Platz 2 Turnier Hinnerup Kampf 2000
Platz 2 Turnier Kampf Gjesing 2000
Landesmeister TVSH Formen 2000 Einzel
Platz 3 Landesmeisterschaft TVSH Formen Paar 2000
Platz 3 TVSH Landesmeisterschaft Kampf 2001
Landesmeister TVSH Formen 2001 Einzel
Landesmeister TVSH Formen 2001 Synchron
Platz 2 Landesmeisterschaft TVSH Formen 2001 Paar
Platz 2 International Scandinavien Open 2001 Kampf
Landesmeister TVSH Kampf 2002
Landesmeister TVSH Formen 2002 Einzel
Landesmeister TVSH Formen 2002 Synchron
Platz 2 Landesmeisterschaft TVSH Formen Paar 2002
Platz 2 Turnier in Skive Kampf 2003
Landesmeister TVSH Kampf 2003
Platz 3 Offene Landesmeisterschaft Nordrhein-Westfalen Kampf 2003
Platz 1 Niedersächsische Taekwondo Union NTU Kampf 2003
Platz 5 Deutsche Meisterschaft 2003 in Stuttgart

 

     

Ankristin Beckmann

 

Alter: 15 Jahre
Graduierung: 2. DAN

Taekwondo: seit 1996

 

 

Platz 2 Landesmeisterschaft TVSH Kampf 1999
Landesmeister TVSH Formen 1999 Synchron
Platz 2 Landesmeisterschaft TVSH Formen 1999 Einzel
Platz 1 Turnier in Fredericia Kampf 1999
Platz 1 Turnier in Bellinge Kampf 2000
Landesmeister TVSH Kampf 2000
Platz 1 Turnier in Hinnerup Kampf2000
Platz 1 Turnier in Gjesing Kampf 2000
Landesmeister TVSH Formen 2000 Synchron
Platz 2 Landesmeisterschaft TVSH Formen 2000 Einzel
Platz 3 Hanse Pokal Hamburg Kampf 2000
Landesmeister TVSH Kampf 2001
Landesmeister TVSH Formen 2001 Einzel
Landesmeister TVSH Formen 2001 Synchron
Platz 2 CVT Dänemark Kampf 2002
Platz 2 Landesmeisterschaft TVSH Kampf 2002
Landesmeister TVSH Formen 2002 Einzel
Platz 2 Landesmeisterschaft TVSH Formen 2002 Paar
Platz 5 Deutsche Meisterschaft 2002 in Bonn
Platz 2 Landesmeisterschaft TVSH Kampf 2003

     

Cagdas Yerden

 

Alter: 17 Jahre
Graduierung: 1. DAN

Taekwondo seit: 1998

 

 

Platz 2 Turnier in Hinnerup Kampf 2000
Platz 3 Offene Landesmeisterschaft Nordrhein-Westfalen Kampf 2000
Landesmeister TVSH Kampf 2000
Platz 3 Landesmeisterschaft TVSH Formen 2000 Einzel
Platz 1 Turnier in Gjesing Kampf 2000
Platz 2 Internationaler Schüler Pokal Kampf 2000
Platz 1 Turnier in Grindsted Kampf 2000
Platz 1 Hanse Pokal Hamburg Kampf 2000
Landesmeister TVSH Kampf 2001
Platz 3 Turnier in Bellinge Kampf 2001
Platz 2 Landesmeisterschaft TVSH Formen 2001 Paar
Platz 2 Landesmeisterschaft TVSH Formen 2001 Synchron
Platz 3 Deutsche Meisterschaft Kampf 2001 in Witten
Sieger International Scandinavien Open 2001 Kampf
Landesmeister TVSH Kampf 2002
Platz 2 Landesmeisterschaft TVSH Formen 2002 Synchron
Platz 5 Deutsche Meisterschaft 2002 Kampf in Bonn
Platz 2 Internationaler Flora Pokal Kampf 2003
Landesmeister TVSH Kampf 2003
Platz 1 Niedersächsische Taekwondo Union NTU Kampf 2003
Platz 3 Hessische Taekwondo Union HTU Kampf 2003 (Offene Südhessische)
Platz 5 Deutsche Meisterschaft 2003Kampf in Rennerod

 

     

Joline Pommerening

 

Alter: 12 Jahre
Graduierung: 2. Poom

Taekwondo seit: 1998

 

 

Landesmeister TVSH Formen 1999 Synchron
Platz 2 Landesmeisterschaft Formen 1999 Paar
Platz 2 Landesmeisterschaft Formen 1999 Einzel
Platz 3 Internationaler Schüler Pokal Kampf 2000
Landesmeister TVSH Formen Synchron 2000
Platz 2 Landesmeisterschaft TVSH Formen Paar 2000
Platz 2 Landesmeisterschaft TVSH Formen Einzel 2000
Landesmeister TVSH Kampf 2001
Landesmeister TVSH Formen Synchron 2001
Platz 3 Landesmeisterschaft TVSH Formen Paar 2001
Platz 2 Landesmeisterschaft TVSH Formen Einzel 2001
Platz 1 TVSH Pokal Kampf 2001
Platz 1 Hanse Pokal Kampf 2001
Platz 3 International Scandinavien Open Kampf 2001
Landesmeister TVSH Kampf 2002
Platz 2 TVSH Landesmeisterschaft Formen 2002 Einzel
Platz 3 TVSH Landesmeisterschaft Formen 2002 Paar
Landesmeister TVSH 2003 Kampf
Platz 1 Niedersächsische Taekwondo Union NTU Kampf 2003
Platz 2 Hessische Taekwondo Union HTU Kampf 2003 (Offene Südhessische)
Platz 5 Deutsche Meisterschaft Kampf 2003 in Stuttgart
 

     

Sebastian Weber

 

Alter: 12 Jahre
Graduierung: 2. Poom

Taekwondo seit: 1998

 

 

Platz 2 Landesmeisterschaft TVSH Formen 1999 Einzel
Platz 2 Turnier in Brande Kampf 1999 –gewählt: bester Kämpfer des Turniers-
Platz 2 Turnier in Bellinge Kampf 2000
Platz 1 Turnier in Hinnerup Kampf 2000
Platz 1 Turnier in Gjesing Kampf 2000
Landesmeister TVSH Formen 2000 Einzel
Platz 2 Landesmeisterschaft TVSH Formen Paar
Platz 3 Turnier in Saedding Kampf 2000
Platz 3 Internationaler Schüler Pokal Kampf 2000
Platz 1 Turnier in Grindsted Kampf 2000
Landesmeister TVSH Kampf 2001
Platz 3 TVSH Pokal Kampf 2001
Landesmeister Nordrhein-Westfalen Kampf (OLEM NWTU) 2001
Landesmeister TVSH Formen 2001 Synchron
Platz 3 Landesmeisterschaft TVSH Formen 2001 Paar
Platz 3 Landesmeisterschaft TVSH Formen 2001 Einzel
Sieger Internationaler Schüler Pokal Kampf 2001
Platz 2 International Skandinavien Open Kampf 2001
Platz 2 Hanse Pokal Kampf 2001
Landesmeister TVSH Kampf 2002
Landesmeister TVSH Formen 2002 Synchron
Platz 2 Landesmeisterschaft TVSH Formen 2002 Paar
Platz 3 Landesmeisterschaft TVSH Formen 2002 Paar
Platz 1 Turnier in Skive Kampf 2003
Landesmeister TVSH Kampf 2003
Platz 1 Niedersächsische Taekwondo Union NTU Kampf 2003
Platz 3 Hessische Taekwondo Union HTU Kampf 2003 (Offene Südhessische)
Platz 3 Deutsche Meisterschaft Kampf 2003 in Stuttgart

 

     

Marco-Lennart Langhann

 

Alter: 12 Jahre
Graduierung: 1. Kup

Taekwondo seit: 2000

 

 

Platz 2 Turnier in Hinnerup Kampf 2002
Platz 2 Landesmeisterschaft TVSH Kampf 2000
Platz 3 TVSH Pokal Kampf 2001
Landesmeister TVSH Formen 2001 Synchron
Platz 3 Internationaler Schüler Pokal Kampf 2001
Platz 2 Hanse Pokal Hamburg Kampf 2001
Landesmeister TVSH Kampf 2002
Landesmeister TVSH Formen 2002 Synchron
Platz 3 Turnier in Skive Kampf 2003
Platz 2 Landesmeisterschaft TVSH Kampf 2003

 

     

Florian Weber

Alter: 9 Jahre
Graduierung: 2. Kup

 

 

Platz 3 CVT Dänemark Kampf 2002
Platz 3 Internationaler Adidas Kids Cup Kampf 2002 in Bayern
Platz 3 Turnier in Skive Kampf 2003
Platz 3 Offene Landesmeisterschaft Nordrhein-Westfalen 2003

     

Janne Fechner

Alter: 10 Jahre
Graduierung: 2. Kup

 

Platz 1 Kieler Kids Cup Formen 2001
Platz 1 CVT Dänemark Kampf 2002
Platz 3 Platz 3 Internationaler Adidas Kids Cup Kampf 2002 in Bayern
Platz 1 Internationaler Schüler Pokal Kampf 2002
Platz 2 Turnier in Skive Kampf 2003
Platz 2 Offene Landesmeisterschaft Nordrhein-Westfalen Kampf (OLEM NWTU) 2003